Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

30 ноября 2016

19:43. Немецкие врачи частично восстановили зрение освобожденному из плена террористов ЛНР волонтеру Владимиру Жемчугову.

18:55. По данным штаба, обстановка в зоне боевых действий остается сложной и неспокойной. Боевики 17 раз открывали огонь в сторону украинских подразделений.

17:17. В среду, 30 ноября, в Бахмуте Донецкой области (бывший Артемовск) неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия местную телестудию Сиверское телевидение.

16:48. Вопрос освобождения заложников к новогодним праздникам должен стать ключевой задачей для минских групп.

15:46. В Луганской области единственный контрольно-пропускной пункт в Станице переходит на зимнее время работы с 1 декабря.

15:11. В последний день осени, 30 ноября, в зоне АТО погиб боец из Днепра Эдуард Зебин.

15:07. Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что пророссийские наемники разоружили так называемую полицию в оккупированном Алчевске и Стаханове.

13:23. Вчера, 29 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в бою с оккупантами погиб военнослужащий, двое получили ранения.

11:59. В Авдеевке Донецкой области в результате обстрелов со стороны пророссийских наемников ранения получил местный житель

10:33. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Туканазвал позицию МИД во вчерашней встрече нормандской четверки в Минске верной.

10:07. Российский наемник Арсен Павлов по прозвищу Моторола был застрелен вместе со своим охранником в лифте собственного дома, а только потом их тела взорвали в лифте.

09:51. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что водоснабжение Торецка будет восстановлено до конца сегодняшнего дня.

09:46. В результате обстрелов со стороны временно оккупированных районов Луганской области двое военнослужащих ВСУ получили минно-взрывные ранения, еще один боец контужен.

09:03. Глава МИД Павел Климкин заявил, что страна-агрессор РФ отказалась платить за водоснабжение ОРЛО.

08:59. Антиукраинский актер-пропагандист из РФ Иван Охлобыстин написал заявление на имя главаря донецких боевиков Александра Захарченко с просьбой оформить ему "гражданство ДНР".

08:25. В Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня по сравнению с периодом с вечера 27 ноября до вечера 28 ноября.

08:02. В оккупированном Луганске сотрудникам так называемой полиции задерживают выплату зарплаты за октябрь этого года

07:14. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска из минометов калибра 120 мм и 82 мм и гранатометов обстреливали Авдеевку.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества