Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

29 ноября 2016

22:01. Украина настаивает на освобождении из оккупированного Донбасса всех заложников до новогодних праздников этого года. Об этом после встречи глав МИД в нормандском формате заявила вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

20:30. За минувшие сутки подконтрольные РФ бандформирования 22 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты открывали огонь в Донбассе на всех направлениях.

20:10. Украина готова к любым предложениям для освобождения своих военнослужащих, которые находятся в заложниках у террористов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи глав МИД в нормандском формате.

19:38. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что вопрос размещения в Донбассе военизированной миссии ОБСЕ не обсуждается. Об этом он сказал по итогам встречи в Минске глав МИД нормандской четверки.

15:55. Сегодня начались работы по восстановлению водоснабжения в Торецк.

15:45. Министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Жан-Марк Эро и России Сергей Лавров начали встречу в Минске.

14:06. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что первоочередные вопросы, которые поднимет украинская делегация в Минске, это безопасность и гуманитарные.

13:31. С начала войны в зоне АТО погибли 2145 военнослужащих (по состоянию на 21 ноября 2016 года).

12:50. Вчера, 28 ноября,  в боях под Луганском ранены пятеро военных.

11:45. Сотрудники СБУ разоблачили в Киеве предпринимателей, которые вели бизнес в ОРДО и финансировали боевиков ДНР.

11:33. В Минобороны заявили, что возле украинской границы РФ сосредоточила 55 тысяч военных.

09:48. Украина будет настаивать на своем варианте дорожной карты Донбасса.

09:25. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что удастся в ближайшее время открыть первый автомобильный пункт пропуска в Золотом Луганской области.

07:09. За минувшие сутки на мариупольском направлении террористы вели обстрел из минометов 120-мм и 82-мм, гранатометов и БМП по Красногоровке, Широкино, Старогнатьевке, Марьинке, Талаковке

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества