Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

23 ноября 2016

19:07. Подконтрольные РФ бандформирования в Луганской области сорвали открытие автомобильного пункта пропуска в Золотом. На переговорах в Минске договорились об открытии пункта к 10 декабря.

18:44. Дальнейшая имплементация рамочного решения о разведении сил и средств в Донбассе может произойти только после демилитаризации Дебальцево. Такое условие поставила украинская сторона во время заседания подгруппы по безопасности в Минске.

18:08. Боевики российско-оккупационной гибридной армии 22 раза обстреляли позиции сил Антитеррористической операции в среду. 

17:38. Террористы ДНР/ЛНР категорически отказались освободить нескольких тяжелобольных и пожилых людей, которых они удерживают в заложниках. 

17:19. В России был безосновательно задержан гражданин Украины и передан подконтрольным РФ бандформированиям в Донецкой области. 

15:37. Бывший заместитель министра иностранных дел Александр Моцик начал работу в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

14:51. Прокуратура Запорожской области открыла уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС.

13:30. Волонтеры-расследователи военных преступлений России в Донбассе идентифицировали военнослужащих из 75 воинских частей РФ, которые воевали и воюют против Украины на востоке страны.

12:55. Вчера, 22 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в бою с оккупантами погиб военнослужащий, трое получили ранения.

12:48. Сотрудники СБУ задержали боевика террористической организации ДНР по прозвищу Корж в Харьковской области. Он собирал информацию о личном составе добровольческого батальона Донбасс, местах его дислокации и планах перемещения в районе проведения антитеррористической операции. Боевик также собирал данные об общественно-политической обстановке в Харьковском регионе и протестных настроениях населения.

10:28. В зоне проведения антитеррористической операции в районе Счастья Луганской области украинские военные отбили атаку боевиков, в результате чего один боец получил ранение.

10:05. Боевики террористической организации ЛНР не дали открыть первый автомобильный пункт пропуска в Золотом Луганской области.

10:03. В Украине волонтеры создали многофункциональный беспилотник.


09:41. Недалеко от Мариуполя вчера в результате боевого столкновения с боевиками террористической организации ДНР получил ранение украинский разведчик с позывным Паук.

07:10. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 25 раз нарушили режим тишины по всем направлениям, из них четыре раза с полуночи.

05:55. Более полумиллиона жителей Луганской области, большинство из которых живут на неподконтрольной Украине части области, могут остаться без воды.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества