Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

22 ноября 2016

21:05. В 2016 году контракт с Вооруженными Силами Украины заключили около 64 тыс военнослужащих.

18:45. За минувшие сутки подконтрольные РФ бандформирования 19 раз обстреляли позиции украинских военных.

16:12. Посол Польши в Украине заявил, что нынешняя гибридная война России главным образом направлена на разъединение Украины и Польши.

15:19. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что боевики не без причин не дают открыть КПВВ в Золотом.

14:58. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма выразил сомнение, что в ближайшее время министры иностранных дел Украины, РФ, ФРГ, Франции смогут договориться по дорожной карте в Донбассе.

13:12. Штаб антитеррористической операции заявляет об отсутствии потерь в ходе АТО 21 ноября.

10:53. Сегодня утром, 22 ноября, боевики гибридной российской армии обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины в районе западного пригорода Донецка Красногоровки из переносных реактивных пусковых установок Град-П Партизан.

09:48. По информации СММ ОБСЕ, на участках разведения в Донбассе слышны взрывы.

08:44. Ночью с 20 на 21 ноября упала 8-метровая звезда победы, которую в мае этого года установили в районе железнодорожного вокзала оккупированного Луганска. Ее установили путинские байкеры из группировки Ночные волки.

07:30. За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики продолжили обстреливать позиции сил АТО на всех направлениях. Всего произошло 17 обстрелов.

03:18. Хорватская делегация во главе с премьером Андреем Пленковичем предложила Украине инициативу по созданию двухсторонней рабочей группы, которая будет направлена на изучение и внедрение практик реинтеграций оккупированных территорий Крыма и Донбасса и возвращение этих территорий к мирной жизни.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества