Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

18 ноября 2016

22:43. В четверг, 17 ноября, наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали более 500 взрывов на территории Донецкой и Луганской областей.

19:48. В Украине с помощью ДНК-экспертизы идентифицировали 450 человек, погибших в зоне АТО. Об этом заявила советник президента по гуманитарным вопросам, глава комитета парламента по здравоохранению Ольга Богомолец.

19:15. За день подконтрольные РФ бандформирования 26 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

19:00. Советник президента Юрий Бирюков заявил, что в 2017 году 25% украинской армии будет питаться по системе с элементами шведского стола, вся армия перейдет на эту систему питания в 2019 году.

14:11. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Украина в настоящее время находится в состоянии войны.

14:05. Служба безопасности Украины подтвердила полеты переговорщика от Украины в гуманитарной подгруппе Минска Виктора Медведчука в Москву.

13:56. В 2016 году сообщено о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ нацбезопасности Украины 28 людям, из них 20 - граждане России.

13:04. За предыдущие сутки в зоне АТО получил ранение боец ВСУ. Случилось это под Авдеевкой.

12:23. В Луганской ОГА опровергли информацию некоторых СМИ о том, что был якобы заминирован водоохладительный канал Луганской ТЭС.

12:13. В оборонном ведомстве рассказали, какие страны и какую конкретно помощь оказывают для восстановления украинских Военно-Морских Сил. 

12:03. Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что в Минске обсуждается только модальность возможных выборов в оккупированном Донбассе, а не законопроект. 

11:42. СБУ обнаружила три замаскированные огневые позиции боевиков с противотанковыми ракетными комплексами в Луганской области.

11:03. Вчера при отработке Новотроицкого Волновахского района задержали боевика террористической организации ДНР.

07:22. За прошедшие сутки российско-оккупационный контингент продолжил обстрелы позиций сил АТО из запрещенного минскими договоренностями вооружения. Всего за указанный период произошло 40 обстрелов.

06:30. Посол США в ОБСЕ Дэниел Бэр заявляет о возможности наступления гибридной армии РФ на Мариуполь и окрестности. Гибридная армия РФ наращивает силы и вооружение и не допускает наблюдателей в окрестности Мариуполя.

00:53. Только через два пункта пропуска границу между Украиной и Россией пересекли более 30 тысяч лиц в военных одностроях. Об этом заявил представитель США в ОБСЕ Дэниел Бэр.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества