Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

16 ноября 2016

21:46. Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре обсудили сохранение санкций против России.

19:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных.

18:28. СММ ОБСЕ заявляет, что опять не имеет доступа к участкам разведения Первомайск/Золотое, Станица Луганская, Петровское/Богдановка, потому что им не смогли гарантировать безопасность.

18:15. Президент страны-агрессора РФ Путин подписал распоряжение о намерении России выйти из Римского статута Международного уголовного суда. Это произошло после того, как вчера прокурор Гаагского трибунала опубликовал отчет, в котором приравнял оккупацию Крыма к международному военному конфликту Украины и России. Как это повлияет на шансы Украины привлечь к ответственности в Гааге организаторов и исполнителей аннексии Крыма и войны в Донбассе? Читайте в колонке юриста-международника Бориса Бабина: Путин все равно ответит за войну в Украине. Если будет жив 

16:32. Леонид Кучма продолжает выполнять работу представителя Украины в трехсторонней контактной группе, и уже 23 ноября в Минске примет участие в заседании группы, где ключевыми вопросами для обсуждения будут вопросы безопасности и освобождения заложников.

16:17. Третий год гибридной войны. Станица Луганская до сих пор живет в информационном вакууме.

14:07. Советник президента и министра обороны Юрий Бирюков опубликовал видео испытания новой ракетной установкой украинского производства.

13:23. Боевикам террористической организации ЛНР из-за пьянства приказали прекратить выплату зарплаты.

13:09. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое получили ранения.

09:28. Боевики в ОРДО угрожают ОБСЕ снайперами.

07:11. За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества