Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

15 ноября 2016

19:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

17:19. Руководитель украинской стороны в СЦКК Борис Кременецкий опровергает информацию СММ ОБСЕ о том, что в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов, - ред) были слышны взрывы, похожие на РСЗО.

13:16. Вчера, 14 ноября, в Авдеевке Донецкой области пророссийские наемники обстреляли блиндаж украинских военных.

12:59. Последние пять суток идет активная раскачка в Вооруженных Силах Украины, сказал советник президента Юрий Бирюков.

11:50. Пророссийские боевики обстреляли школу в Марьинке Донецкой области. В школе повреждены все три этажа здания, разбиты и посечены 42 окна. Дети не пострадали. 


09:59. Вчера пророссийские боевики больше часа вели огонь по контрольному посту Марьинка на дорожном коридоре Донецк-Курахово. 

09:58. Гаагский трибунал классифицировал ситуацию в оккупированном Крыму как международный военный конфликт между Украиной и страной-агрессором Россией.

09:19. СММ не удалось проследовать маршрутами вне основных дорог на участке разведения в районе Золотого, поскольку с оккупированной стороны участка разведения был установлен знак, предупреждавший о минной опасности и/или о наличии неразорвавшихся боеприпасов. В ОБСЕ также сообщили ЛІГА.net, что ВСУ готовятся к открытию пункта пропуска в Золотом.

07:30. Российско-террористическая гибридня армия 21 раз обстреляла позиции сил антитеррористической операции 14 ноября

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества