Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

14 ноября 2016

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

16:37. В Минобороны заявили, что военнослужащие ВСУ в зоне АТО стали получать смс-сообщения с неизвестных номеров с призывами не выполнять воинский долг. 

14:46. Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном заявил о необходимости продлить санкции Европейского Союза против РФ на один год за развязывание войны в восточных областях Украины и аннексию Крыма. Длительные санкции, по мнению Порошенко, должны стать хорошим стимулом для россиян выполнить требования минских соглашений.

14:19. Из России прибыла очередная партия подкрепление для боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР.

13:59. Вчера, 13 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате активных боевых действий был ранен военнослужащий.

13:53. Высший совет юстиции разрешил задержание и арест четырех судей районных судов Луганской области за сотрудничество с боевиками.

12:46. Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой подозревают командование одной из воинских частей в Житомирской области в незаконной продаже топлива, предназначенного для нужд антитеррористической операции.

10:42. В государстве-агрессоре России предъявили заочные обвинения четверым командирам из Вооруженных Сил Украины за "геноцид", "обстрелы в Донбассе" и "приказы на уничтожение гражданского населения".

10:34. В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО, пассажиро-транспортный поток оставался довольно интенсивным.

09:32. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть на блокпост боевиков террористической организации ЛНР, поскольку они перегородили дорогу "чешскими ежами".

07:13. За прошедшие сутки, 13 ноября, российско-оккупационные войска 35 раз нарушили режим тишины

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества