Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

11 ноября 2016

19:20. За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

15:38. Прокуратура Донецкой области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении мэра Торецка Владимира Слепцова.

13:38. В районе Дебальцево-Светлодарск Донецкой области за последнюю неделю отмечается ухудшение ситуации.

13:05. В зоне проведения АТО в Донбассе за минувшие сутки, 10 ноября 2016 года, в результате боевых действий погибодин украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

12:46. Страна - агрессор Россия одновременно с попыткой дестабилизации ситуации в Киеве, Кремль, по информации СБУ, планирует обострение ситуации на фронте в ноябре.

12:05. Сегодня ночью неизвестные подорвали 8-метровую звезду победы, которую в мае установили в районе железнодорожного вокзала оккупированного Луганска.

11:55. В Торецке Донецкой области неизвестные разрушили памятный знак освободителям города, погибшим от рук террористов и российских оккупантов.

10:33. Боевики террористической организации ЛНР начали прицельные обстрелы домов мирных жителей в Попасной, вчера обстреляли людей в очереди на КПВВ Станица Луганская

10:12. Недалеко от оккупированного Верхнешироковского Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел.

09:38. В оккупированном Донбассе задерживают выплаты зарплат и пенсий.

09:14. С подконтрольной Украине стороны моста в Станице Луганской наблюдатели смогли проехать к железнодорожному мосту после того, как командир ВСУ и офицер из СЦКК заявили, что такая поездка является безопасной.

07:14. За прошедшие сутки вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Всего за минувшие сутки произошло 35 обстрелов. Российско-оккупационные войска, игнорируя минские договоренности, используют преимущественно минометы. 

05:33. Россия продолжает наращивать военную мощь в оккупированном Крыму, расширяя военные базы и восстанавливая разрушенную советскую инфраструктуру. Об это заявил во время заседания постоянного совета ОБСЕ в Вене представитель США при Организации посол Даниэль Байер.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества