Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

10 ноября 2016

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных.

18:23. Украина пойдет на любые компромиссы, чтобы вернуть заложников и готова на формулу обмена "1 на 3", сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

17:40. Генеральный штаб ВСУ намерен предоставлять информацию общественным организациям участников АТО для борьбы с псевдоэкспертами в медийном пространстве, сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. 

16:52. Служба безопасности Украины ликвидировала агентурную сеть террористов, которая действовала в Курахово, Красногоровке и Марьинке.

16:24. Спикер СБУ Елена Гитлянская назвала фейком информацию о том, что якобы украинские спецслужбы имеют отношение к организации убийства одного из главарей террористов Арсена Павлова (Моторолы).

15:57. В оккупированном Докучаевске Донецкой области местная жительница получила травмы в результате стрельбы, когда находилась на балконе.

14:43. Основатель международной группы расследований Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что российское командование отправило ЗРК Бук в оккупированный Донбасс.

13:04. Вчера, 9 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате активных боевых действий погиб военнослужащий, четверо получили ранения.

12:12. Сегодня напротив контрольного пункта въезда-выезда Гнутово Донецкой области боевики террористической организации ДНР заблокировали пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения на своем блокпосту в поселке Октябрь.

11:18. Боевики террористической организации ЛНР снова сорвали разведение сил и средств в Станице Луганской.

08:48. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли проехать из Катериновки в Попасную Луганской области из-за наличия мин.

07:28. За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 44 случая открытия огня по позициям сил АТО.

07:10. По итогам электронного декларирования, волонтеры фонда "Вернись живым", организации "Народный тыл" вместе с ветеранами АТО разошлют письма-обращения к народным депутатам, министрам и мэрам городов с предложением пожертвовать на нужды армии часть задекларированных ими доходов.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества