Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

8 ноября 2016

21:24. За день подконтрольные РФ бандформирования 22 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

21:14. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет об ограничении доступа к участкам разведения сил в районе Золотого, Станицы Луганской и Петровского.

19:39. Украинские военные в зоне проведения АТО обеспечены зимней формой одежды на 90%. Не хватает шапок, флисовых курток-утеплителей и теплого белья. Об этом на брифинге сообщила начальник управления коммуникаций и печати Минобороны Оксана Гаврилюк.

16:09. Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина настаивает на безусловном соблюдении режима тишины и создании безопасных условий для гражданского населения, которое ежедневно пересекает КПВВ на линии соприкосновения. 

15:09. Боевики террористической организации ЛНР обстреляли грузовой поезд на станции в Попаснянском районе Луганской области.

14:29. На оккупированном пограничном пункте пропуска Изварино россияне устанавливают заграждения, чтобы дезертиры не имели возможности проникать на территорию Российской Федерации.

14:04. В оккупированном Донбассе идет зачистка боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР.

12:57. Вчера, 7 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате активных боевых действий четверо военнослужащих получили ранения.

12:29. Представители ОРДЛО на последней встрече трехсторонней контактной группы в Минске признали, что предоставили Украине некорректный список 610 человек для обмена.

12:10. Завтра, 9 ноября, на встрече трехсторонней группы в Минске будет поднят вопрос об освобождении луганского судьи Виталия Руденко и фанатов ФК Заря.

11:11. Боевики террористической организации ЛНР обстреливали ночью в течение трех часов Станицу Луганскую.

10:40. Боевики террористической организации ЛНР взяли в заложники четырех фанатов футбольного клуба Заря.

09:46. В оккупированном Дебальцево наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ слышали 51 взрыв, оцененный как разрывы 82-мм и 120-мм минометных мин, а также 155 взрывов неопределенного происхождения в 5-12 км к северу и северо-северо-западу.

08:50. Боевики террористической организации ЛНР захватили в заложники судью Апелляционного суда Луганской области Виталия Руденко.

07:43. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

03:34. Освобождение украинских заложников, которые находятся в РФ и на оккупированных территориях, станетглавной темой встречи гуманитарной группы в Минске 8-9 ноября.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества