Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

4 ноября 2016

21:32. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что вслед за деоккупацией Донбасса необратимо произойдет деоккупация Крымского полуострова, а это, в свою очередь, "равно смертному приговору" для президента РФ Владимира Путина. Об этом Турчинов заявил в интервью изданию Левый берег.

19:56. Президент Петр Порошенко поддержал инициативу по учреждению офиса уполномоченного президента по оказанию помощи в реабилитации украинских военных, которые получили ранения в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

16:08. В СБУ заявили о наличии новых документов с планами дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в текущем месяце.

15:34. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лицГеоргий Тука заявил, что ситуация с обменом заложников в ОРДЛО находится на уровне работорговли

13:58. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лицГеоргий Тука считает, что полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе необходимы будут вертолеты и бронетехника.

13:04. Вчера, 3 ноября 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате активных боевых действий погиб украинский военнослужащий, двое получили ранения.

12:30. До сих пор не открыто уголовное производство за незаконное пересечение границы против российского пропагандиста Грэма Филлипса, который пытался своими оскорблениями спровоцировать освобожденного заложника Владимира Жемчугова.

08:39. За 2,5 года войны в Донбассе более двух десятков грузовиков с надписью "груз 200" на бортах выехали в Россию из Украины через неподконтрольный участок границы

06:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 31 раз нарушили режим тишины.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества