Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

3 ноября 2016

19:10. За день подконтрольные РФ бандформирования 24 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

19:37. По случаю Дня ракетных войск и артиллерии президент Украины Петр Порошенко наградил более сотни артиллеристов, выполнявших задачи в зоне проведения АТО в Донбассе - всего 102 человека. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

18:43. Для создания вооруженной полицейской миссии необходимо единогласное решение всех стран-участниц ОБСЕ. Об этом сегодня на брифинге заявил специальный представитель Федерального правительства ФРГ по вопросам председательства в ОБСЕ Гернот Эрлер.

17:06. Верховная Рада приняла закон о деятельности вузов и научных учреждений, перемещенных с временно оккупированной территории. За изменения в некоторые законы о деятельности вузов, научных учреждений, перемещенных с временно оккупированной территории и из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия №4718 проголосовали 266 депутатов.

15:05. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил об ухудшении ситуации в зоне АТО на линии разграничения с 24 по 30 октября 2016 года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

14:28. Вооруженные Силы Украины готовы к выполнению рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств в Донбассе, однако это сделать невозможно в Станице Луганской из-за обстрелов со стороны боевиков.

13:57. В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за минувшие сутки, 2 ноября 2016 года, вследствие активных боевых действий погибших нет, один боец получил ранение.

11:38. Вчера, 2 ноября, вблизи села Новозвановка Попаснянского района боевики спровоцировали боестолкновение с применением автоматических гранатометов и стрелкового оружия

09:25. Вчера, 2 ноября, боевики террористической организации ДНР обстреляли поселок Виноградное недалеко от Мариуполя.

09:12. Недалеко от Золотого Луганской области пытались сбить беспилотный летательный мини-аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

07:58. Вчера, 2 ноября, в оккупированном Донецке в Пролетарском районе произошло несколько взрывов.

06:29. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 47 раз нарушали режим тишины. По позициям ВСУ в Орехово гибридная армия РФ открывала огонь из ствольной артиллерии, а в Крымском применила реактивные системы залпового огня Град.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества