Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

2 ноября 2016

21:07. Журналисты 5 канала попали под минометный обстрел наемников российской гибридной армии. Во время съемки сюжета оккупанты накрыли блокпост украинских военных под Мариуполем из 82-мм минометов.

18:50. За день подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

16:20. Боевики террористической организации ДНР взяли в заложники брата сотрудника СБУ в оккупированном Донецке. Эту информацию сегодня в Краматорске подтвердил глава СБУ Василий Грицак.

15:33. Глава СБУ Василий Грицак заявил о готовности за одного заложника передавать боевикам троих. Об этом он сообщил на брифинге, который транслировал 112 Украина.

15:13. Украинская разведка установила очередные факты, подтверждающие низкое морально-психологическое состояние боевиков в ОРДЛО. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:03. К югу от Счастья Луганской области патруль СММ ОБСЕ не смог переехать через мост ни с одной стороны. Наблюдателям сообщили о том, что мост по-прежнему заминирован.

13:00. В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за прошлые сутки, 1 ноября 2016 года, вследствие активных боевых действий погибли двое военнослужащих, а пятеро получили ранения. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:41. Боевики гибридной российской армии в Донбассе обстреляли жилые кварталы западных пригородов Донецка Красногоровки и Марьинки.

10:24. Процесс демобилизации военнослужащих шестой волны мобилизации, за исключением тех, которые проходят лечение или в отношении которых проводится служебное расследование, полностью завершен.

07:17. По состоянию на 06:00 сегодняшнего дня за сутки оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям сил АТО в Донбассе.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7003239-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества