Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

28 октября 2016

 

21:12. 27 октября автомобиль наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе попал под обстрел. Об этом говорится в отчете СММ.

19:15. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

15:28. Численность оккупационных войск в Донбассе остается высокой и не меняется в течение последних месяцев.

14:42. В Донецкую и Ровенскую области будут направлены 35 бойцов спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), которые сегодня получили сертификаты об окончании курса подготовки.

13:52. Украинской войны вообще не должно было быть. Войну сочинили журналисты. И это самая черно-белая война, которую я видел в своей жизни, сказал военный журналист, писатель и фотограф Сергей Лойко.

13:10. За прошлые сутки, 27 октября 2016 года, в зоне боевых действий на востоке страны погиб украинский военнослужащий, шестеро получили ранения.

11:19. Пророссийские наемники обстреляли Макеевку Донецкой области.

10:10. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что на боевики террористической организации ЛНР убрали знаки, предупреждающие о минной опасности недалеко от моста в Станице Луганской.

09:27. Если выборы на временно оккупированных территориях Донбасса все же состоятся, они не будут проведены в тех районах, которые оккупанты захватили вопреки соглашениям нормандской четверки, в частности, в Дебальцево, отметил глава МИД Павел Климкин.

09:09. Круглосуточное присутствие миссии в Донбассе является главной целью для Украины, сказал глава МИД Павел Климкин.

07:15. Росийско-террористическая гибридная армия 54 раза обстреляла позиции сил антитеррористической операции 27 октября. На мариупольском направлениизафиксировано 34 провокации против сил АТО, на донецком направлении противник 17 раз нарушал режим тишины, а на луганском направлении боевики трижды обстреляли военных ВСУ.

04:46. Министры иностранных дел нормандской четверки могут собраться для обсуждения дорожной карты выполнения минских соглашений в конце ноября, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

01:59. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала переброску военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса. Об этом заявил на заседании Совета ОБСЕ в Вене представитель США посол Даниэль Байер.

00:58. Среди наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ есть те, кто работают на Российскую Федерацию. Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества