Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

27 октября 2016

 

23:22. В Украине нет АТО, а есть агрессия России. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

21:18. В Берлине на переговорах нормандской четверки Россия - единственная среди стран-участниц поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко относительно вооружения миссии ОБСЕ в Донбасcе. Об этом заявил президент РФ Путин.

20:09. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что боевики террористической организации ДНР не дали возможности cегодня возобновить работу контрольно-пропускного пункта пропуска въезда-выезда Майорск.

19:09. В оккупированом поселке Селезневка Перевальского района Луганской области 11-летняя девочка получила ранения в результате подрыва на мине.

18:35. Боевики 26 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в четверг. На мариупольском направлении произошло 16 обстрелов, на донецком - девять, а на луганском направлении зафиксирован один обстрел.

18:08. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепре местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

18:07. Представитель Украины, участник гуманитарной подгруппы на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Виктор Медведчук в четверг, 27 октября, принял участие в заседании международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи, где его запечатлели весело смеющимся в компании с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым. Сам Путин в это время выступал перед ними на сцене.


17:49. Директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны полковник Владимир Гулевич заявил, что информация в СМИ о необеспеченности ВСУ не соответствует действительности, а с закупками для армии все в порядке. Он подчеркнул, что в этом году Министерство обороны приняло на себя 100% обязательств по материальному обеспечению.

17:09. Европейский парламент призвал государства, которые обладают арсеналом ядерного оружия, сократить его количество и уменьшить его роль в военных доктринах. Во время пленарного заседания Европарламента в Страсбурге была проголосована соответствующая резолюция - Ядерная безопасность и нераспространение. Резолюция стала ответом на угрозы со стороны России использовать ядерное оружие.

16:51. Главное управление разведки Минобороны идентифицировало кадровых военнослужащих ВС РФ, выполняющих преступные приказы высшего военно-политического руководства РФ и принимающих участие в боевых действиях в Донбассе.


16:14. Треугольник Ясиноватая-Авдеевка-донецкий аэропорт стал эпицентром насилия в зоне АТО на прошлой неделе.

14:35. В ближайшее время запланировано получить от производителей и передать в пользование военнослужащим зимнюю униформу нового образца.

14:16. Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил о проведении новых испытаний систем противовоздушной обороны.

13:03. За прошлые сутки, 26 октября 2016 года, в зоне боевых действий на востоке страны погиб украинский военнослужащий, трое получили ранения.

11:31. Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смог проехать по дорожному коридору Золотое-Первомайск ни с одной из сторон, поскольку работы по его разминированию все еще не были выполнены.

10:43. Государственная пограничная служба временно приостановила работу пункта пропуска Майорское в Донецкой области в связи с обстрелами боевиков.

10:18. На попаснянском направлении Луганской области ситуация обострилась из-за обстрелов со стороны пророссийских наемников.

08:55. Пророссийские бандформирования с утра обстреливают жилую застройку Торецка.

08:43. На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) высказалась за разведение сторон конфликта по всей линии соприкосновения.

08:23. Пророссийские террористические организации, захватившие отдельные районы в Донецкой и Луганской областях, по приказу Москвы отложили проведение фейковых "местных выборов", которые планировали проводить 6 ноября.

06:35. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе 72 раза нарушали режим тишины. ВСУ около Широкино и Водяного обстреляли из ствольной артиллерии.

06:15. В Марьинке после обстрела сгорел хлев в одном из дворов: фото

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества