Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

25 октября 2016

 

22:19. За два года российско-украинской войны в Донбассе погибли 495 украинских женщин и 68 детей, еще 152 ребенка получили ранения. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в ходе своего выступления на открытых дебатах в Совбезе ООН.

19:12. За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

15:28. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что В оккупированном Донбассе боевики взяли в заложники еще несколько украинцев.

13:41. Североатлантический альянс подтверждает, что российское вооружение и военные до сих пор присутствуют в Донбассе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.

13:06. Потери сил АТО за минувшие сутки, 24 октября, - шестеро раненых бойцов.

12:37. Военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в вопросе борьбы контрабанды в зоне АТО нужно, чтобыместные жители сами сообщали о таких фактах в Донбассе.

12:22. Отвод войск от линии разграничения не навредит проживающим в населенных пунктах у экспериментальных участков разведения сил гражданам, заявили в СБУ.

12:10. Боевики подтвердили, что у них находятся 47 украинских заложников, которых они готовы обменять.

11:34. На блокпосте боевиков ЛНР на участке разведения в районе коридора Золотое-Первомайск наблюдатели ОБСЕ не смогли проехать из-за мин.

11:15. В оккупированном Донбассе уровень безработицы достиг более 50% с 2014 года.

10:58. Процедурное оформление вооруженной миссии ОБСЕ для Донбасса даже при условии инциативности Запада - процесс очень длительный, заявил экс-переговорщик Роман Бессмертный.

09:48. Боевики террористической организации ЛНР в течение двух часов обстреливали позиции сил АТО в Станице Луганской.

06:40. За прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ в Донбассе 40 раз.

00:30. Минские соглашения предотвратили полноценную войну в Европе. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества