Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

23 октября 2016

 



22:35. В интервью украинским телеканалам президент Петр Порошенко рассказал о ключевых моментах переговоров в Берлине 19 октября. Он сообщил, что по итогам переговоров стороны договорились о дорожной карте по Донбассу, основной частью которой будут вопросы безопасности. Порошенко напомнил, что, если Украина выйдет из минских соглашений, начнется открытая война. Он сообщил также, что в случае срыва российской стороной работы над дорожной картой санкции против нее будут усилены. Президент заверил, что в Донбассе не может быть никаких выборов до отвода войск и полного прекращения огня.

19:09. Наблюдатели миссии ОБСЕ заявили об ограниченном доступе к участкам разведения сил и средств в Донбассе.

14:36. Последствиями обстрела со стороны боевиков в Талаковке стали разрушенные газопровод, линии электропередач и частные дома. Без газа остались 4,5 тысячи местных жителей.

12:58. За прошлые сутки в Донбассе в результате военных действий двое военных получили ранения. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

12:16. Боевики обстреляли Талаковку в Донецкой области из миномета калибром 120 мм, в результате чего повредили газовую трубу и загорелся дом.

07:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 33 раза нарушили режим тишины. На всех направлениях гибридная армия РФ открывала по позициям ВСУ огонь из минометов разных калибров и пулеметов.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества