Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

22 октября 2016

 

22:44. Волонтер команды Combat-ua Павел Кашчук обнародовал видео с прицела украинского снайпера в промзоне Авдеевки. "На самом деле все совсем не так красочно и легко. На видео с Промки (промзона Авдеевки, - ред.) на первой минуте группка заблудившихся туристов успешно депортируются обратно", - сообщает Кашчук.

21:47. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о том, что сотрудники украинского бюро Интерпола могли содействовать соратникам Виктора Януковича.

20:44. Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации может в 50%-70% случаев договориться с россиянами о прекращении обстрелов на линии разграничения на определенный период времени. Об этом рассказал руководитель украинской стороны в СЦКК генера-майор Борис Кременецкий.

19:01. Сегодня в зоне АТО со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 12 обстрелов позиций ВСУ.

16:48. Минюст направит России запрос о передаче незаконно осужденного гражданина Украины Алексея Чирния.

16:30. Члены ПАСЕ пока не рассматривают изгнание России, склоняясь к сохранению нынешнего статус-кво, заявил глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

14:10. Станица Луганская сейчас является слишком сложным участком для разведения войск, учитывая регулярные обстрелы в Золотом. Об этом сказал руководитель украинской стороны Совместного центра контроля и координации прекращения огня в Донбассе Борис Кременецкий.

13:45. В городской больнице Авдеевки нашли боевую гранату - гранату РГД-5 обнаружили в сливном бачке в туалете городской больницы, ее нашли во время ремонтных работ.

07:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 39 раз нарушали режим тишины. По Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибром 122 мм, а по Троицкому - из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества