Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

21 октября 2016

 

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 16 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в оккупированном Донбассе.

18:41. Первый зам главы СММ ОБСЕ Александр Хуг обвинил стороны конфликта в Донбассе в том, что они отказываются проводить разминирование участков разведения сил, что делает невозможной верификацию этого процесса.

16:26. За прошедшую неделю в зоне АТО зафиксировано двукратное увеличение нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

15:01. Из Российской Федерации на временно оккупированные территории Донбасса прибыло подкрепление для боевиков - 14 вагонов с боеприпасами.

13:05. За 20 октября 2016 года на востоке страны в зоне проведения антитеррористической операции ранение получил один украинский военнослужащий, обошлось без погибших.

12:43. В Донецкой области около населенного пункта Майорск открыли новый контрольный пункт въезда-выезда - вместо КПВВ Зайцево на дороге Горловка-Бахмут.

09:55. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли проехать по дорожному коридору Золотое-Первомайск ни с одной из сторон.

09:45. В Станице Луганской боевики в районе блокпостов устанавливают пулеметы и укрепляют свои позиции.

06:50. Гибридная армия РФ обстреляла Авдеевку из ствольной артиллерии. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 41 раз нарушили режим тишины.

00:28. Глава МИД Павел Климкин заявил, что о дате выборов в Донбассе будет идти речь, когда ОБСЕ подтвердит, что там есть реальная безопасность.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества