Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

20 октября 2016

 

23:57. До проведения местных выборов в Донбассе над неконтролируемым участком украинско-российской границы должен быть установлен постоянный контроль. Об этом сказал заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

18:40. За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в оккупированном Донбассе.

14:53. Представитель Украины в трехсторонней контактной группеЛеонид Кучма назвал положительным шагом договоренность относительно подготовки дорожной карты имплементации минских соглашений на встрече нормандской четверки в Берлине.

14:30. Украина готова к выполнению достигнутых договоренностей по отводу войск на линии разграничения в зоне АТО, но страна-агрессор РФ не выполняет необходимые условия.

13:19. Сегодня боевики террористической организации ЛНР обстреляли днем из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета, РПГ, СПГ, миномета калибра 82 мм, позиции ВСУ в Станице Луганской, ранен один мирный житель.

13:06. За 19 октября 2016 года у Вооруженных Сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны - трое раненых бойцов.

12:19. Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину на три года церковному диакону одной из епархий Российской православной церкви за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР.

11:48. Боевики террористической организации ДНР не смогли гарантировать безопасность наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на участке Петровское/Богдановка Донецкой области.

10:28. Боевики обстреливали Станицу Луганскую в течение двух часов, сказал глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

09:34. 19 октября глава тренерского комитета Федерации футбола Украины Мирон Маркевич попал под обстрел боевиков российской гибридной армии у КПВВ "Марьинка", куда отправился проведать пограничников.

08:57. В Станице Луганской сегодня ночью Вооруженные Силы Украины отбили попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы боевиков террористической организации ЛНР.

08:32. На оккупированной стороне участка разведения в районе Станицы Луганской (в пределах участка разведения) свобода передвижения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ была ограничена в четырех отдельных случаях

06:40. За прошедшие сутки боевики 30 раз нарушали режим прекращения огня

04:13. Президент Франции Франсуа Олланд считает, что именно вопрос безопасности стоит в основе успеха в выполнении минских соглашений.

03:48. Итоги переговоров в Берлине: полный текст брифинга Порошенко

03:34. Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия согласна на расширение миссии ОБСЕ в зоне разведения сил и хранения тяжелой техники в Донбассе.

03:06. Количество обстрелов в Донбассе увеличилось. Во вторник зафиксировано 567 взрывов, при этом 546 - в Донецкой области.

02:35. Говорить о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе можно будет после того, как будет закон о выборах. Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель.

02:14. Меркель о встрече в Берлине: Чуда не случилось, но прогресс есть. Канцлер Германии сказала, что сейчас важно не потерять обороты, поэтому встреча глав МИД по обсуждению дорожной карты по Минску будет на следующей неделе.

01:33. Обсуждение следующих четырех участков, где пройдет разведение войск, начнется после завершения этого процесса на уже утвержденных участках. Украина настаивает, чтобы в списке было Дебальцево.

01:29. Порошенко заявил после переговоров нормандской четверки, что стороны договорились на уровне экспертов продолжить обсуждать концепцию выборов в Донбассе. Однако пока с оккупированных территорий не выведены иностранные формирования - выборов не будет.

01:07. В рамках дорожной карты по имплементации минских соглашений в части безопасности в зоне АТО будет учреждена специальная полицейская миссия ОБСЕ. Ее учреждение поддержала и Россия, сообщил президент Петр Порошенко.

01:00. До конца ноября главы министерств иностранных дел нормандской четверки утвердят основу проекта дорожной карты по имплементации минских соглашений. Об этом заявил президент Петр Порошенко по результатам переговоров в Берлине.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества