Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

17 октября 2016

 

22:02. Народный депутат Надежда Савченко 17 октября дала показания в СБУ относительно своей поездки на оккупированную территорию Донбасса.

19:34. В течение понедельника в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 18 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

18:58. Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО о продлении на год персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) согласно с новым расширенным списком.

18:13. Замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что в организации пока не могут подтвердить смерть боевика Арсения Павлова по кличке Моторола.

17:57. Один из ключевых боевиков террористической организации ДНР Моторола знал о том, что его могут убить если "не чужие, так свои". Об этом террорист сказал незадолго до своей смерти журналистке телеканала Настоящее время Шахиде Тулугановой.

17:49. В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции СБУ призываетграждан во всех регионах страны быть бдительными и информировать правоохранителей об обнаруженных подозрительных предметах и лицах.

16:09. Украина настаивает на первоочередности выполнения гуманитарного блока минских соглашений, свободном доступе международных гуманитарных миссий к оккупированным территориям в Донбасс, cообщила вице-спикер Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

15:49. Один из главарей террористов ДНР по прозвищу Гиви обещает мстить за уничтожение "друга Арсения" (Моторолы).

15:11. Убийство боевика ДНР Арсения Павлов, известного по прозвищу Моторола, выгодно российскому руководству - у него было много информации, которую в случае чего он мог выдат, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

15:02. В интернете появилось первое видео с места ликвидации одного из главарей боевиков террористической организации ДНР.

14:09. Главари террористов высказались о ликвидации Моторолы. Захарченко при этом пригрозил смертью украинским семьям в Харькове, Житомире, Днепре и Киеве.

13:57. Во временно оккупированный Донецк по железной дороге оккупанты переместили пять танков Т-72, три БМП и четыре вагона с запчастями.

13:06. За 16 октября 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, семеро получили ранения.

12:58. За девять месяцев этого года на контрактную службу ВСУ было призвано 57 тыс человек.

12:43. В Петровском, где состоялось подтвержденное наблюдателями ОБСЕ разведение войск, по-прежнему нет условий для безопасной работы.

12:22. В Бахчисарае российские оккупанты сносят памятку Ханского дворца.

11:55. Пророссийские наемники из артиллерии крупного калибра обстреляли Водяное Донецкой области, в результате - уничтожена целая улица.

11:30. 190 военнослужащих Национальной гвардии погибли с начала проведения антитеррористической операции, заявил президент Петр Порошенко.

10:29. В Попаснянском районе Луганской области на мине подорвался автомобиль с украинскими военными. Один погиб, трое получили ранения.

10:05. В сети появилась видеозапись из Донецка, где вчера был взорван в лифте по месту жительства "разрекламированный" российскими СМИ боевик Арсений "Моторола" Павлов.

09:35. 16 октября наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел.

09:05. Одного из главарей террористической группировки ДНР Арсена Павлова, известного под кличкой Моторола, могла уничтожить так называемая 15 интернациональная бригада.

07:54. На оккупированной стороне моста в Станице Луганской наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели, как два грузовика Урал перевозили песок к укрепленной позиции, расположенной в 150 метрах севернее памятника князю Игорю (за пределами участка разведения).

07:15. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества