Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

16 октября 2016

 

23:00. Советник главы СБУ Юрий Тандит и пресс-секретарь МВД Артем Шевченко подтвердили ликвидацию террориста Арсена Павлова по кличке Моторола.

22:05. В Донецке убит один из главарей террористической группировки ДНР Арсен Павлов (Моторола).

20:35. В ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отметили эффективное взаимодействие Украины, ФРГ и Франции в разработке дорожной карты имплементации Минска.

18:50. С полуночи и до 18:00 оккупанты произвели 31 обстрел позиций ВСУ в Донбассе. 16 зафиксированы на мариупольском направлении - в районах Широкино, Лебединского, Водяного и Марьинки.

18:30. Россия хочет, чтобы политический пакет и вопросы безопасности в рамках минских соглашений реализовывались параллельно. Об этом заявил руководитель России Владимир Путин.

15:50. В Попасной от обстрела в больнице вылетели все окна. Один из снарядов попал в квартиру, но никто из жителей не пострадал, потому что люди укрылись в подвалах и на первых этажах

15:28. Сегодня на контрольном пункте Зайцево на линии разграничения в Донбассе в машине обнаружили ядохимикаты.

14:49. В Коминтерново под Мариуполем Донецкой области боевики проводили минирование.

14:36. На временно оккупированную часть Донбасса Россия продолжает поставлять вооружение и технику. В Иловайск привезли шесть БМП-2, шесть БМД-2, шесть грузовиков и два вагона с продовольствием.

13:18. Главы Франции и Германии согласились на "дорожную карту" минских соглашений, которая предусмотрит шаги для прекращения боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев.

12:48. За прошлые сутки ранения получили двое украинских военных. Военнослужащие получили ранения в Марьинке в результате минометного обстрела.

11:55. В пограничной службе просят граждан не пересекать линию разграничения через КПВВ Зайцево. Из-за ремонтных работ, которые закончатся через несколько дней, контрольные службы работают медленней.

10:14. Боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли из минометов позиции контрольного пункта Марьинка.

09:13. В субботу, 15 октября, около 22:00 в Покровске Донецкой области БТР столкнулся с шахтным автобусом, в котором было девять пассажиров.

07:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 43 раза нарушали режим тишины. На всех направлениях гибридная армия РФ открывала огонь из запрещенных соглашениями минометов калибром 120 мм.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества