Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

15 октября 2016

 

23:30. В Донецкой области задержан боевик, принимавший участие в штурме террористами и российскими оккупантами аэропорта Донецка.

22:05. В эфире французского телеканала France 24 был показан видеорепортаж из оккупированного Донецка, в котором террористы ДНР ведут разговор о подготовке имитации обстрела города со стороны ВСУ.

19:29. Российские оккупационные войска в Донбассе по состоянию на 18:00 23 раза обстреляли позиции ВСУ.

14:25. Украинская армия получила более 150 единиц боевой техники: фото

13:18. С конца октября украинская армия будет контрактной. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

12:58. 14 октября в Донбассе двое военных погибли в результате бытового конфликта. Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, опровергнув заявление Луганской областной администрации.

12:39. Президент Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии войны и не исключает полномасштабного вторжения России.

12:18. Пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина не будет продвигаться в политической составляющей минских договоренностей. Об этом сказал президент Петр Порошенко.

11:50. 14 октября в Луганской области в результате артиллерийского обстрела погибли двое военных. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной администрации.

10:59. В Ясиноватой задержали информатора разведки минобороны РФ. Как заявляет СБУ, задержан мужчина, который передавал информацию о дислокации подразделений ВСУ и корректировал обстрелы

09:59. В Авдеевке на стене дома появился мурал с изображением учительницы средней школы города. Художники нарисовали портрет местной учительницы, мужа которой ранили в 2014 году в двадцати метрах от этого дома.

09:30. В Донбассе находится больше российской военной техники, чем стоит на вооружении у немецкой армии. Об этом написал президент Петр Порошенко в колонке для Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

07:56. До конца октября закончится демобилизация последней очереди и в зоне проведения АТО уже в ноябре этого года останутся только военные, которые проходят службу по контракту. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

07:27. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 42 раза нарушали режим тишины. Боевики обстреляли Водяное и Новозвановку из тяжелой артиллерии.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества