Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

12 октября 2016

 

23:45. Боевики незаконных вооруженных формирований с 20:00 начали обстрел Водяного на мариупольском направлении. В результате обстрела произошел пожар, разрушены несколько домов.

21:28. На территории Донецкой области с начала проведения АТО пропали без вести 2727 человек, судьба 1053 из них неизвестна. Таковы данные совместного исследования полиции Донецкой области и Международного Комитета Красного Креста.

20:09 Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине, в которых российско-украинская война называется "российской агрессией" и содержится призыв к РФ вывести свои войска из Донбасса.

19:48. Сегодня в зоне проведения АТО в Донбассе зафиксировано 24 обстрела со стороны российских оккупационных войск.

19:05. В Марьинке на улице Юбилейной 63-летняя женщина получила осколочные ранения лица в результате взрыва снаряда.

17:41. Президент РФ Владимир Путин признал роль РФ в войне с Украиной в Донбассе.

17:34. Президент Франции Франсуа Олланд в ПАСЕ указал порядок выполнения Минска: прекращение огня, безопасность, отвод вооружений, выборы, возврат контроля над границей.

15:54. В Минобороны сообщили, что перемирие в Станице Луганской сорвано.

13:04. Четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за за минувшие сутки, 11 октября.

12:45. За минувшие сутки силы антитеррористической операции на востоке страны ликвидировали одного боевика из состава расквартированного в Луганске бандформирования, а также ранили одного новоазовского "морпеха" гибридной армии РФ.

12:40. Пресс-центр штаба АТО возобновил работу своей официальной страницы в Facebook, которая была взломана хакерами еще неделю назад.

12:16. Сегодня с утра, 12 октября, сотрудники ФСБ РФ в оккупированном Крыму устроили обыски в домах крымских татар в селе Строгановка и на массиве Каменка в пригороде Симферополя.

11:55. На стрельбах в рамках учений военнослужащих Черноморского флота ВС РФ в аннексированном Крыму оккупанты произвели два неудачных запуска боевых ракет. Они их попросту утопили.

11:36. Сотрудники специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали 329 взрывов в Донецкой области и 6 взрывов - в Луганской области 10 октября.

07:19. За минувшие сутки, 11 октября, гибридная российская армия 44 раза открывала огонь по позициям Вооруженных Сил Украины и гражданской инфраструктуре на востоке страны.

04:12. Против активиста Меджлиса крымскотатарского народа в крымской Феодосии Сулеймана Кадырова возбужденоуголовное дело "за сепаратизм".

02:10. Во второй половине ноября пройдет торжественное открытие учебно-тренировочного Центра специальных операций Вооруженных сил Украины, заявил командующий Сил специальных операций (ССО) ВСУ генерал-майор Игорь Лунев.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества