Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

10 октября 2016

 

23:19. В Сети появился cоциальный ролик "Баллада о пехоте", посвященный воинам Сухопутных войск Украины, которые защищают страну. Видео призывает украинцев поступать на контрактную службу и, в общем, рассказывает о Сухопутных войсках Украины.

19:10. Сегодня в районах проведения АТО в Донбассе зафиксировано 16 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск: 11 - на мариупольском направлении и пять - на луганском.

18:54. Сотрудники СБУ вместе с пограничниками задержали на границе в Сумской области бывшего офицера ВСУ, который подозревается в том, что пытался вывезти в Россию флэш-носитель с информацией, составляющей государственную тайну в сфере обороны.

18:36. В Станице Луганской боевики начинают процесс отвода сил от линии разграничения.

17:59. Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании террористической организации ЛНР.

13:22. Четверо украинских военных ранены в ходе антитеррористической операции 9 октября.

12:19. В одностороннем порядке отводить войска от линии разграничения ВСУ не будут. Если гибридная российская армия будет саботировать процесс разведения войск в зоне АТО, никакого отвода ВСУ также не будет, заявили в Минобороны.

11:42. Оккупационные войска гибридной армии РФ в Донбассе пытаются затянуть реализацию соглашения о пробном разведении войск в зоне АТО.

10:38. Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе могут отслеживать процесс отвода войск от линии разграничения непосредственно только в светлое время суток. "СММ сейчас не проводит мобильное наземное патрулирование в ночное время в связи с недостаточной видимостью и из соображений безопасности", - отметили в миссии.

10:01. В Луганске сгоняют студентов митинговать против ОБСЕ.

09:15. Статус основного союзника США вне Североатлантического альянса - такова цель Украины, и в этом направлении ведется работа. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

07:56. За минувшие сутки, 9 октября, оккупационные войска гибридной российской армии в Донбассе 22 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества