Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

7 октября 2016

 

19:10. За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр Минобороны, боевики открывали огонь на всех направлениях.

18:30. Министр обороны Степан Полторак утверждает, что выполнение минских соглашений зависит в первую очередь от желания страны-агрессора. Об этом Полторак заявил во время визита в столицу Эстонии, передает Укринформ.

16:36. В Широкино Донецкой области камеры видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установлены только на подконтрольной Украине территории.

14:44. В Минобороны заявили, что пока не будет отвода ВСУ в Станице Луганской из-за нарушений режима тишины.

14:19. Мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила синхронное разведения военных у Петровского в Донецкой области.

13:13. Офицеры ВСУ при СЦКК на подконтрольной Украине территории закрытого дорожного коридора Золотое-Петровское заявили 5 октября наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ том, что они не получали приказов о разминировании.

13:11. За минувшие сутки, 6 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны трое военных получили ранения.

11:17. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что началось разведение войск на участке фронта Богдановка-Петровское.

10:47. В ходе тактических учений гибридной армии РФ на полигоне Шимшиновский в оккупированной зоне Луганской области артиллеристы расквартированного в Брянке подразделения боевиков обстреляли жилые районы.

07:25. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении - 16, на луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины, а на донецком направлении российско-гибридная армия четыре раза устраивала обстрелы.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества