Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

6 октября 2016

 

23:29. С начала 2016 года в результате боевых действий в Донбассе погибли 173 украинских военных. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак.

19:06. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что в Станице Луганской будут одновременно разведены войска только в случае соблюдения режима полной тишины. Об этом Кучма сказал журналистам во время рабочей поездки в Обухов Киевской области, комментируя итоги вчерашнего заседания в Минске.

18:18. СБУ задержала иностранного наемника из Южной Америки с позывным Головорез, который воевал против Украины на стороне террористических организаций ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

19:25. За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр Минобороны, боевики продолжают открывать огонь в сторону позиций ВСУ.

13:10. За минувшие сутки, 5 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны один украинский военный погиб, один был ранен и один получил контузию.

12:44. Глава МИД Павел Климкин заявил, что у Украины с Россией есть фундаментальное расхождение в понимании минских соглашений

11:16. Во временно оккупированную Ясиноватую, северный пригород Донецка, прибыло подразделение 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ из Пскова.

10:35. В Петровском Донецкой области боевики террористической организации ДНР заявили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о том, что они не готовы отводить войска.

10:21. На южном участке фронта в Донбассе отмечена активизация действий оккупантов из России.

07:21. За минувшие сутки, 5 октября, российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО на востоке страны.

05:51. В поселке Мирное Волновахского района жители остались без воды. В результате взрыва повреждены линии электропередач, обесточены две скважины, которые обеспечивают водой около двух тысяч жителей поселка.

02:30. Замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в Москве встретилась с помощником президента РФ по внешней политике Юрием Ушаковым и помощником президента РФ Владиславом Сурковым, с которыми обсудила ситуацию на востоке Украине.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества