Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

5 октября 2016

 

22:09. Пропагандистская хакерская группировка "Спрут" осуществила взлом аккаунта пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

19:40. 5 октября в Минске в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы участники договорились о продлении реализации рамочного соглашения об отводе сил в Донбассе. 

19:17. В ближайшее время украинских заложников на оккупированных территориях Донбасса посетит координатор ОБСЕ в гуманитарной группе Т. Фриш. Тон привезет им письма и передачи от родственников. Такая договоренность была достигнута на заседании трехсторонней контактной группы в Минске, сообщает в своем Facebook представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

18:59. Сегодня утром во временно оккупированной Макеевке Донецкой области взорвались привезенные из России боеприпасы. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

18:35. За день подконтрольные РФ бандформирования 13 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в сторону позиций ВСУ.

15:50. В оккупированных районах вблизи моста в Станице Луганской пророссийские наемники террористической организации ЛНР оборудовали несколько блокпостов и отказываются отводить силы и средств.

13:20. Луганское направление фронта вчера было самым "горячим" во всей зоне АТО: оккупанты в шесть раз увеличили число обстрелов. Никто не пострадал.

12:43. За прошедшие сутки и после полуночи боевики 36 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения в Луганской области.

11:59. Россия усиливает привлечение частных военных компаний (ЧВК) к участию в боевых действиях на территории Сирии.

09:28. Доступ наблюдателей ОБСЕ был ограничен на всех трех участках разведения, однако СММ удалось провести удаленный мониторинг этих участков, в том числе с использованием беспилотных летательных мини-аппаратов (БПЛА).

07:15. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

01:48. Глава Минобороны Украины Степан Полторак утверждает, что на момент подписания минских соглашений Украина очень нуждалась в дипломатическом механизме урегулирования ситуации в Донбассе, так как в военной составляющей силы РФ были несоизмеримо выше

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества