Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

4 октября 2016

 

21:21. Украинские войска не собираются покидать Станицу Луганскую после разведения сил, предусмотренным рамочным соглашением. Об этом в эфире Hromadske заявил руководитель украинской стороны в СЦКК, генерал-майор Борис Кременецкий.

19:25. За день подконтрольные РФ бандформирования 19 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в сторону позиций ВСУ.

15:04. Пророссийские наемники обстреляли школу в Марьинке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

14:08. В течение минувших суток в зоне проведения АТО вследствие боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, один получил ранения в Зайцево Донецкой области.

12:57. На оккупированных территориях востока Украины пророссийские наемники пытаются затянуть реализацию рамочного соглашения о разведении сил на трех участках и переложить ответственность за ее срыв на Украину.

11:36. Ночью 3 октября в ходе боя с диверсионно-разведывательной группой боевиков на востоке страны погиб боец 1-й отдельной штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса Правый сектор.

09:59. На презентации разработок украинских частных компаний представителям Минобороны был показан комплекс разведки и пеленгации Тень.

09:28. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли проводить патрулирование на дороге между Золотым и Первомайском, проходящей через сектор участка разведения.

07:16. За прошлые сутки, 3 октября, оккупационные войска гибридной армии России 32 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции в Донбассе.

02:55. Кабинет министров Украины одобрил изменения в нормы питания для армии, что позволит закупать сухой паек нового образца.

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества