Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

3 октября 2016

 

20:41. Сегодня, 3 октября в поселке Станица Луганская по инициативе обособленного подразделения общественной организации "Союз участников боевых действий, ветеранов и инвалидов АТО" состоялась акция протеста против создания демилитаризованной зоны.

19:42. Обстрелы со стороны боевиков сорвали разведение сил на двух из трех участков, указанных в рамочном соглашении. Об этом говорится в заявлении МИД.

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в сторону позиций украинских военных.

18:10. 3 октября отвод сил и средств в Донбассе был сорван по вине боевиков в районе населенного пункта Петровское на мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:20. Через полторы-две недели будут объявлены первые торги на закупку нового сухого пайка для ВСУ. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

13:13. За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:25. Замглавы Луганской ОВГА Юрий Клименко считает, что следует взвесить все "за" и "против" по ​​отводу ВСУ из Станицы Луганской.

11:00. Россия продолжает свозить боевую технику, боеприпасы и топливо для гибридной армии на временно оккупированной территории востока Украины.

07:12. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных

 
http://news.liga.net/news/politics/13436009-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества