Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

30 сентября 2016

 

23:55. Трехсторонняя контактная группа может договориться, однако среди боевиков есть целые подразделения, которые фактически не контролируются ни главарями террористических организаций ДНР и ЛНР, ни кураторами из России. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

18:59. За день подконтрольные РФ бандформирования 16 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных.

15:48. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что в Минске 5 октября Украина поставит вопрос о нарушении подписанного рамочного решения о разведении войск со стороны ОРДЛО. Об этом Кучма сказал журналистам, комментируя обстрелы террористами на участках.

15:24. На минувшей неделе боевики препятствовали доступу наблюдателей СММ ОБСЕ к трем участкам разведения сил и средств в Донбассе, определенным в рамочном решении. Об этом сегодня на брифинге заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

15:03. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что увеличивать территорию серой зоны никто не собирается.

13:13. Вблизи участка разведения в районе моста в Станице Луганской наблюдатели Специальной мониторинговой мисс ОБСЕ видели две новые позиции пророссийских наемников террористической организации ЛНР.

13:13. Погибших среди украинских военнослужащих за 29 сентября на фронте в Донбассе нет.

11:18. В рамках "экспериментального" разведения сил и боевой техники от линии разграничения в Луганской области у Станицы Луганской и Золотого боевики активно оборудуют новые позиции.

11:18. Начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что пророссийские наемники нарушают режим тишины на участках разведения войск в Донбассе.

10:59. Растет количество российских наемников в Донбассе, которые отказываются возвращаться на временно оккупированные территории востока Украины после проведения "отпусков" на родине и сопровождать в зону АТО боевую технику.

10:36. Украинцы смогут перевозить через линию разграничения в Донбассе не 50 кг груза, как сейчас, а 200 кг, если правительство одобрит такую инициативу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (ВОТ).

09:36. 29 сентября в течение суток боевики десять раз открывали огонь в направлении населенных пунктов Попаснянского района из 82-мм минометов.

06:48. За прошлые сутки боевики в Донбассе 33 раза нарушали режим тишины.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества