Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

29 сентября 2016

 

22:45. Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль подтвердил, что есть риск потери украинскими военнослужащими Станицы Луганской во время разведения сторон. Об этом он заявил в эфире канала 112 Украина.

18:56. Представитель ОРДО отказался участвовать в запланированном на завтра заседании трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции. Таким образом, заседание не состоится. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы в группе Дарка Олифер.

18:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных.

14:25. Переписка сепаратистов Донбасса с Кремлем объемом около 11 гигабайт попала в сеть.

13:52. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли провести мониторинг в двух населенных пунктах Луганской области.

13:04. 28 сентября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны вследствие боевых действий погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины, а еще двое получили ранения.

12:50. В рамках подготовки к разведению сил и техники в Станице Луганской боевики начали работы по инженерному оборудованию вблизи поселка Николаевка нового района обороны.

11:17. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лицГеоргий Тука предположил, что из-за попыток прорыва ДРГ боевиков Станицу Луганскую могут исключить из списка по разведению войск на линии разграничения.

11:16. Крупные скопления боевой техники и тяжелого вооружения калибра 122 и 125 мм гибридной армии РФ обнаружены в Донецке украинскими аэроразведчиками на дистанции около 15-17 км от линии разграничения.

10:52. 26 сентября в Донецке произошло вооруженное ограбление продовольственных складов "армии ДНР", в ходе которого были убиты двое боевиков.

10:07. 28 сентября в течение суток и после полуночи боевики десять раз обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов в Попаснянском районе и Станицы Луганской.

07:15. За минувшие сутки, по состоянию на 06:00 29 сентября, российско-оккупационные войска 25 раз открывалиогонь по позициям сил АТО в Донбассе.

05:15. В ситуации с крушением самолета рейсом MH17 Россия пыталась ввести в заблуждение международное общество так же, как она это делает во время всего конфликта на востоке Украины.

01:57. Австралия тщательно рассматривает возможные варианты уголовного преследования виновных в крушении рейса MH17 над Донбассом. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества