Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

28 сентября 2016

 

23:28. В мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что готовы ежедневно выполнять свою работу, но ограничены в передвижении из-за мин

21:32. Специальная мониторинговая миссия фиксирует больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, включая 187 взрывов (по сравнению с 24 в предыдущий отчетный период), большинство из которых сосредоточено в районе треугольника Авдеевки, Ясиноватой и Донецкого аэропорта.

20:41. Госдеп США приветствовал публикацию промежуточного доклада о причинах катастрофы рейса MH17 и призвал все государства, которые могут оказать помощь Объединенной следственной группе, сделать все возможное, чтобы виновные в крушении самолета были привлечены к ответственности.

19:39. Президент Петр Порошенко считает, что объединенная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17 поставила в этом деле точку. Президент подчеркнул, что следствием было доказано, что ракетный комплекс Бук был перевезен на территорию Украины из России и отправлен обратно после совершения преступления.

19:32. Британскому гражданину в суде предъявлено обвинение в двух террористических преступлений, связанных с конфликтом на востоке Украины. Это первый британец, обвиненный в терроризме на территории Украины.

18:57. За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных.

14:02. Сегодня объединенная следственная группа (JIT) по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом в 2014 году, заявила, что ракета комплекса ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из России и выпущена на территории, подконтрольной террористам. Бук совершил выстрел ракетой российского производства, после чего вернулся на территорию РФ, говорится в расследовании. Читайте полный текст отчета и видео.

13:47. В Украине запущен посвященный демобилизации и правам военнослужащих Вооруженных Сил Украины сайт - demobilization.info.

13:20. 27 сентября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны прошло без потерь: ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

12:37. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли добраться до участка разведения сил и средств между Петровским и Богдановкой и Первомайском и Золотым с целью проведения мониторинга.

11:47. Увеличилось количество кадровых российских военных, которые открыто отказываются продолжать участвовать в гибридной войне в оккупированном Донбассе.

10:46. Руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня Борис Кременецкий заявил, что разведение сил средств на трех участках - Станица Луганская, Золотое и Петровское будет осуществляться в полном соответствии с рамочным решением трехсторонней контактной группы.

10:31. За прошедшие сутки боевики шесть раз обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов Станично-Луганского и Попаснянского районов.

07:07. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества