Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

26 сентября 2016

 

18:42. С начала суток боевики 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

17:19. Больше украинцев не поддерживают, чем поддерживают амнистию для всех участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова. 38,5% не поддерживают амнистию боевиков, 34% - поддерживают.

17:14. Предложение на законодательном уровне признать оккупацию временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и изоляцию этих территорий до установления контроля со стороны Украины поддерживают 42,9% респондентов, против этого выступают 31,4%. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

17:13. 50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса. Таковы результаты социологического исследования Центра Разумкова Отношение граждан к ситуации в Донбассе

16:57. Кабинет Министров установил, что численность граждан, которые подлежат призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре, составляет 13 908 человек. Об этом говорится в распоряжении правительства №684 от 22 сентября.

16:31. Суд в Мариуполе признал вину местного боевика ДНР в захвате заложников, их истязании, умышленных убийствах и противодействии правоохранительным органам.

16:27. На оккупированной территории Луганской области из-за проблем с водой введен режим чрезвычайной ситуации.

15:50. Заместитель директора центра исследований армии, конверсии и разоружения по международным вопросам Михаил Самусь заявил, что страна-агрессор Россия никогда не пойдет на то, что написано в минских соглашениях.

13:19. За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое бойцов получили ранения в результате боевых действий в Авдеевке Донецкой области.

11:42. Боевики террористической организации ЛНР не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Золотом Луганской области для мониторинга ситуации по разведению войск.

11:19. Учитывая проблемы с набором боевиков в гибридную армию РФ, а также массовые случаи отказа воевать "за ЛНР/ДНР", командование оккупантов и спецслужбы РФ "принудительно-добровольно" мобилизуют россиян, в том числе путем фальсификации уголовных правонарушений.

08:19. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прибыл в оккупированный Донецк.

07:11. За минувшие сутки, 25 сентября, российско-оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям украинских войск в Донбассе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества