Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

22 сентября 2016

 

19:22. За день подконтрольные РФ бандформирования пять раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, тяжелое вооружение не применялось.

17:08. В оккупированном Донбассе подтвердили готовность о передаче Украине 47 заложников. Об этом ЛІГА.net сегодня сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит. "Луганск и Донецк нам подтвердил, что готовы отдать 47 человек", - сказал Тандит.

17:06. Договоренность об отводе войск на трех участках фронта не означает, что Верховная Рада должна принять закон о выборах в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

16:43. Обязательным условием начала отвода подразделений на трех участках фронта является семь дней полной тишины. Об этом сообщил на брифинге один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук.

15:39. Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил смерть своих родителей в российском Воронеже.

13:18. За минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения из-за подрыва на взрывном устройстве, ни один военный не погиб.

12:59. На востоке Украины за минувшие сутки ранения получили четверо боевиков гибридной армии РФ.

12:15. В оккупированном селе Раевка на мине подорвались двое молодых людей.

11:10. Российские военнослужащие, негласно протестуя против условий проживания в полевых лагерях во время учений неподалеку от границы с Украиной, поджигают палатки.

08:54. Один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук заявил, что разведение войск согласно договоренностям, достигнутым 21 сентября в Минске, начнется на этой неделе.

06:57. За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

05:58. Из России в оккупированный Донбасс сегодня утром выехала колонна из 60 автомобилей с якобы гуманитарным грузом.

00:31. Президент Петр Порошенко провел переговоры с президентом США Бараком Обамой. Президенты обсудили, что нужно сделать странам, чтобы составить дорожную карту реализации минских соглашений.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества