Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

21 сентября 2016

 

23:54. К украинским заложникам в ОРДЛО допустят координатора ОБСЕ Томаса Фриша и дадут поговорить с ними без присутствия тюремщиков

22:01.  Президент Петр Порошенко призвал ЮНИСЕФ вмешаться и предотвратить пытки детей на оккупированных территориях Донбасса. Об этом Порошенко заявил во время выступления на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

21:31. Представители ОРДЛО настаивают на обмене 45 украинских заложников на более чем 600 задержанных за тяжкие преступления боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ Ирина Геращенко.

19:34. Выступая на 71-й сессии Генассамблеи ООН, президент Петр Порошенко подчеркнул, что Россия продолжает снабжать наемников в Донбассе.

18:30. За день подконтрольные РФ бандформирования восемь раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, тяжелое вооружение не применялось.

15:10. В Минске подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

14:26. Беловодский районный суд приговорил к трем годам тюрьмы боевика террористической организации ЛНР.

13:30. 20 сентября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины прошло без потерь - как безвозвратных, так и санитарных.

12:19. СММ ОБСЕ зафиксировала наличие боевых бронированных машин в зоне безопасности в оккупированном Донбассе.

12:01. Разведка зафиксировала очередные факты переброски с территории РФ железнодорожным и автомобильным путями вооружения, военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для оккупационных войск.

11:42. Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила о том, что в ОРДЛО без вести пропали 500 человек

11:21. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не намерена оставлять Донбасс, несмотря на препятствия работе миссии со стороны боевиков.

11:14. В Главном управлении украинской разведки сообщили, что боевики не хотят рыть окопы и увольняются.

09:03. Освобожденный заложник из плена боевиков Владимир Жемчугов сообщил, что на допросах боевики террористической организации ЛНР пытались его сломать морально.

07:49. Оперативники следственного комитета России определили мотивы убийства главаря харьковской террористической организации Оплот Евгения Жилина.

07:25. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 13 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества