Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

20 сентября 2016

 

18:40. За день подконтрольные РФ бандформирования пять раз обстреляли позиции украинских военных.

15:27. В оккупированной Фащевке Луганской области наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ угрожали так называемые "атаманы станицы".

13:15. За прошедшие сутки, 19 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, никто не погиб.

11:04. За ведение боев против сил АТО в июле-августе, а также для поднятия "боевого духа новобранцев", личный состав минометных подразделений "морпехов ДНР" получил награды от командования российских оккупационных войск.

10:22. На блокпосту в Константиновке Донецкой области при досмотре личных вещей одного из пассажиров рейсового автобуса Северодонецк - Бердянск сотрудники полиции обнаружили семь гранат РГД-5, восемь запалов к ним, патроны и два магазина к АК.

09:55. Диверсионно-разведывательная группа пророссийских наемников в составе трех человек вчера вечером подошла к позициям украинских военных недалеко от Новозвановки со стороны оккупированного села Калиновое. Бой длился около 10 минут, в результате  ранен один боевик.

07:25. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции. 

06:11. На территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, работают 325 украиноязычных школ

02:53. Руководство России, вопреки договоренностям, не отдает боевикам в Донбассе приказ прекратить обстрелы на Донбассе, заявил директор департамента информационной политики и коммуникации министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев. "За последние дни мы увидели, что, хоть интенсивность обстрелов существенно снизилась, о прекращении огня речи не идет. И, к сожалению для украинской стороны, потому, что мы последовательно призываем Россию прекратить огонь и эти месседжи постоянно также идут и из Берлина, и из Парижа в Москву. Мы видим, Кремль не дает соответствующий приказ своим оккупационным силам и контролируемым Кремлем боевикам", - сказал дипломат. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества