Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

16 сентября 2016

 

21:30. Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету министров внести изменения в закон о государственном бюджете на 2016 год для увеличения финансирования Министерства обороны и других силовых структур.

19:20. За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных, тяжелое вооружение не применялось.

16:48. Украинского заложника, сотрудника ООН Юрия Супруна завтра, 17 сентября, могут обменять в оккупированном Донбассе. Об этом сообщают российские СМИ.

16:19. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссий ОБСЕ на блокпосту террористической организации ДНР видели боевика, у которого была нашивка с флагом страны-агрессора.

16:01. Глава МИД Павел Климкин заявил, что любое прекращение огня не является настоящим, когда Украина теряет солдат в зоне АТО.

14:25. На временно оккупированных территориях Донбасса насчитывается около 7 тысяч российских военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

13:42. За минувшие сутки в зоне АТО от Станицы Луганской до Широкино не зафиксировано ни единого выстрела и взрыва.

13:08. В зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе за минувшие сутки, 15 сентября 2016 года, в результате боевых действий ранены трое украинских военнослужащих, еще один был контужен.

12:59. Примкнувшего к террористической организации ДНР милиционера-предателя заочно приговорили к 10 годам лишения свободы.

12:26. В Авдеевке прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек.

10:26. Президент Петр Порошенко заявил, что завтра может быть освобожден заложник Владимир Жемчугов в оккупированном Донбассе.

10:20. По данным разведки, военные Главного разведуправления Генштаба вооруженных сил РФ намерены организовать провокации для нарушения перемирия в зоне антитеррористической операции. 

Разведка также сообщает, что в аннексированном Россией Крыму местные жители повредили кабели связи, что привело к сбоям при проведении российской армией учений "Кавказ - 2016".

10:12. Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не станет проводить выборов в Донбассе, пока Россия не выполнит свою часть обязательств по безопасности, указанных в Минске-2.

07:20. Российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции 15 сентября.

06:05. Глава правозащитной организации Amnesty Іnternational сообщила, что нарушения прав человека, практики пыток, насильственных исчезновений, нарушений гуманитарного права сейчас продолжаются.  О каких-либо положительных сдвигах в этом вопросе со стороны террористов ЛНР и ДНР не известно.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества