Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

15 сентября 2016

 

21:21. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и глава МИД Франции Жан-Марк Эро сегодня, 15 сентября, посетили Славянск и Краматорск Донецкой области. Об этом у себя в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Минска Ирина Геращенко.

19:55. За день подконтрольные РФ бандформирования семь раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, в течение дня по всей линии фронта наблюдалось существенное снижение активности боевиков.

17:00. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что регион должен быть полностью украинским. Об этом он сообщил у себя в Facebook после визита в Краматорск глав МИД Германии и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Жана-Марка Эро.

15:56. 14 сентября недалеко от блокпоста боевиков в Станице Луганской произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ. В результате взрыва никто из мирного населения не пострадал.

15:39. Пока никаких предпосылок для рассмотрения политического блока вопросов минских соглашений нет. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

15:11. Никаких предпосылок для обсуждения особого статуса временно оккупированных районов Донбасса в Верховной Раде нет. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в рамках визита министров иностранных дел Германии и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Жана-Марка Эро в Донбасс.

14:20. Границы с Россией обустраивают практически все соседи РФ демократической направленности. При этом на украинско-российской границе за два года выполнено 12% запланированных работ. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

13:40. За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших среди украинских военных нет, трое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:40. За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших среди украинских военных нет, трое военнослужащих получили ранения.

13:36. В Кремле заявили, что не обещали Германии режима прекращения огня в Донбассе, поскольку "не являются стороной конфликта", а Украине противостоят "вооруженные силы Донбасса". 

11:59. По данным мониторинговой миссии ООН, с начала войны в Украине погибли 9 640 человек, ранения получили - 22 431. 20% погибших - гражданские.

10:07. За прошедшие сутки на Попаснянском направлении Луганской области боевики четыре раза нарушали режим тишины.

09:27. Пограничники задержали украинца, который занимался "продажей" очереди прохождения автомобилями контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево" на север от временно оккупированной Горловки.

07:41. За минувшие сутки гибридная армия РФ в Донбассе 50 раз обстреливала позиции украинских войск.

07:24. "Минск" переживает стагнацию по вине РФ и боевиков, заявила первый зампредседателя Верховной Рады, и говорить о политическом процессе в Донбассе рано.

03:21. В Одессе установили личности организаторов штурма Дома профсоюзов.

01:31. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отметил необходимость сохранения санкций против России для ускорения мирного прогресса в восточной Украине

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества