Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

14 сентября 2016

 

20:20. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро на брифинге в Киеве заявил, что после прекращения огня и отвода войск в трех зонах Донбасса необходимо принятие Радой закона о выборах и особом статусе.

19:48. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе обострилась, боевики задействовали тяжелое вооружение.

19:32. Президент Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел и международного развития Франции Жаном-Марком Эро заявил, что Россия не соблюдает режим прекращения огня в Донбассе.

19:07. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет, что Москва обещает прекращение огня в Донбассе на неделю с 15 сентября. Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

17:49. В рамках шестой демобилизации из Вооруженных Сил Украины освободят около 20 тыс военнослужащих. Об этом в эфире Радио Свобода заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления персонала - замначальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

17:44. Военнослужащий 28-й механизированной бригады, который убил в Луганской области двоих сослуживцев и ранил еще пятерых, заявил, что находился в состоянии аффекта. Об этом сообщил прокурор сил АТО Константин Кулик.

17:20. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита в Украину посетит не только столицу, но и восток страны. Об этом сообщила в среду на брифинге представитель ведомства Завсан Шебли.

17:07. Главная военная прокуратура завершила заочное расследование против главаря бандформирования Сомали террористической организации ДНР Михаила Толстых, известного по прозвищу Гиви. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

16:23. Количество украинских заложников в ОРДЛО выросло до 112 человек. Недавно боевики захватили нескольких сотрудников украинских силовых структур. Об этом в эфире 112 Украина заявила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

13:50. В спальном районе Киева сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из главарей "казачьего" бандформирования Рим террористов ЛНР, который находился в розыске.

13:46. За минувшие сутки в зоне АТО один военный погиб и один получил ранения.

12:48. Подразделения гибридной армии РФ ведут разведку местности вдоль реки Северский Донец, чтобы определить районы возможного ее форсирования.

12:41. Разведка Министерства обороны заявляет о приказе Генерального штаба Вооруженных сил России о полном прекращении огня на Донбассе с 15 сентября.

10:55. Пророссийские наемники обстреляли Авдеевку Донецкой области из минометов.

10:16. В январе-августе 2016 года в результате боевых действий погиб 21 мирный житель Донецкой области.

09:59. В Луганской области СБУ разоблачила попытку спецслужб Российской Федерации склонить гражданина Украины к негласному сотрудничеству.

06:56. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества