Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

13 сентября 2016

 

19:27. Украина готова постоянно и бессрочно поддерживать режим прекращения огня. Об этом говорится в заявлении руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе генерал-майора Бориса Кременецкого, опубликованном пресс-центром АТО.

18:55. За день подконтрольные РФ бандформирования 21 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе обострилась, боевики задействовали снайперов и используют тяжелое вооружение.

16:17. Россия не хочет возвращать себе оружие, которым вооружила подконтрольных террористов и боевиков в Донбассе. Об этом говорится в материале "Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок".

15:59. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины спланировал демобилизацию военнослужащих шестой очереди. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления персонала - заместителя начальника Генштаба ВСУ, генерал-майор Владимир Талалай.

15:29. Вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко просит детский фонд ООН ЮНИСЕФ проверить информацию о задержании боевиками в ОРДЛО "подростков-диверсантов".

15:13. Трехсторонняя контактная группа призвала к соблюдению режима прекращения огня во время видеоконференции трехсторонней контактной группы с участием представителей ОРДЛО. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

14:36. В ходе боевых действий в Донбассе были похищены и незаконно вывезены в Россию до 150 граждан Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

14:35. Боевики на оккупированных территориях Донбасса создали "трудовую армию" из числа заключенных местных исправительных учреждений. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

14:23. Украина требует от Москвы и ее марионеток освободить 115 человек. Российские ставленники в Донецке и Луганске хотят, чтобы Украина отдала им более 500 человек, в том числе людей, задержанных не в зоне АТО. Об этом говорится в материале "Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок".

13:37. За минувшие сутки погибли трое украинских военных, ранены 15 бойцов АТО, один пропал без вести в Донбассе.

12:15. 12 сентября через временно неподконтрольный Украине КПП Изварино на украинско-российской границе в направлении Луганска прошла смешанная колонна военной техники.

11:51. Недалеко от оккупированного села Пионерское два боевика террористической организации ЛНР не пропустили патруль СММ, ссылаясь на минную опасность.

11:40. Пользуясь тем, что на фронте установилась относительная "тишина", боевики списывают или просто крадут патроны и снаряды для продажи на черном рынке.

11:39. В ОБСЕ сообщили, где в ОРДО террористы прячут военную технику.

10:49. Украина готова к реализации формулы всех на всех в вопросе обмена заложников в оккупированном Донбассе.

10:05. Двое мирных жителей получили ранения 12 сентября в Донецкой области. В Гранитном мужчина получил огнестрельное ранение и пребывает на амбулаторном лечении, а житель Мариуполя с минно-взрывным ранением госпитализирован в челюстно-лицевое отделение больницы и прооперирован.

07:59. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз открывали огонь по позициям сил АТО. 

05:55. Следующая встреча в нормандском формате состоится тогда, когда от нее будут какие-то результаты. Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин, подчеркнув, что говорить стоит, если после переговоров будет результат, а иначе во встрече не будет смысла.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества