Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

12 сентября 2016

 

20:22. Госпредприятие Конотопский авиаремонтный завод Авиакон, входящее в состав Укроборонпрома, передаст Вооруженным Силам Украины три новых ударных вертолета Ми-24ПУ1.

19:52. Двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения и один пропал без вести в результате нападения диверсионной группы боевиков в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

19:07. За день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

17:27. Украинская сторона не может прекратить поставку воды на временно неподконтрольные территории Донбасса. Об этом на пресс-конференции заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

15:46. В Киеве задержана женщина, которая подозревается в том, что по указанию российских кураторов вела в интернете антиукраинскую пропаганду.

14:37. Директор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник заявил, что страна-агрессор Россия готовится к большой войне.

13:46. Телевышка на горе Карачун под Славянском может заработать до конца сентября.

13:10. ОБСЕ сообщила, какие предметы изучают школьники ОРДЛО.

13:03. Несмотря на отдельные огневые провокации боевиков и применение ими на юге фронта артиллерии, украинские войска выстояли минувшие сутки (11 сентября) без потерь.

11:51. Недовольные жители в Донецке, чтобы помешать боевикам обстреливать силы АТО из жилых кварталов, сделали насыпь на пути к позициям артиллерии оккупантов и сымитировали ее минирование.

11:36. По данным разведки, в Донбассе 10-11 сентября убиты четверо боевиков и ранены еще пять. Кроме того, на передовые позиции боевиков на направлениях Авдеевки и Пески Донецкой области прибыло подразделение снайперов и ожидается активизация снайперского огня на донецком направлении.

08:08. Боевики не пустили ОБСЕ на военный полигон.

07:45. В Мариуполе Донецкой области дети нашли гранатомет.

07:38. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества