Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

11 сентября 2016

 

23:05. Наблюдатели украинской стороны СЦКК (Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня) заявляют о возрастании напряженности в Донбассе. Об этом говорится в заявлении руководителя украинской стороны СЦКК генерал-майора Бориса Кременецкого.

19:19. За день подконтрольные РФ бандформирования девять раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО,  на мариупольском направлении гибридные войска РФ открыли огонь по позициям ВСУ из 122-мм артиллерийских систем.

18:57. В День танкиста военнослужащие отдельного танкового батальона Зверобой, который принимает участие в боевых действиях в Донбассе, провели практические занятия по боевой подготовке.

17:24. В Донбассе 9 сентября боевик подконтрольных РФ бандформирований, гражданин РФ Денис Сидоров сдался в плен силам антитеррористической операции. Как сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны, наемник рассказал о присутствии и деятельности кадровых российских военных в Донбассе.


14:35. С территории России в Донбасс приехала очередная партия военной техники и топлива. По данным Главного управления разведки Минобороны, на станцию Должанская Новая из РФ привезли два танка и две системы Град, а также топливо.

14:10. Боевики ДНР заявляют, что будут ликвидировать "диверсантов", которые якобы маскируются под украинских журналистов.

13:01. За прошлые сутки в Донбассе получил ранения один военнослужащий. Потерь среди украинских военнослужащих за прошлые сутки в зоне АТО нет.

12:10. Президент Петр Порошенко посмертно присвоил звание Героя Украины с вручением ордена Золотая звезда капитану Александру Лавренко. Командир танковой роты капитан Лавренко погиб в июле 2014 года, подорвавшись в танке во время боев за Пески.

07:25. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ. По опорным пунктам ВСУ в Авдеевке, Широкино и Новозвановке гибридная армия РФ открывала огонь из минометов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества