Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

8 сентября 2016

 

20:04. Верховная Рада приняла ряд постановлений об изменениях в административно-территориальных устройствах и установления границ отдельных населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента.

18:46. За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

16:50. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг считает, что сейчас существует реальная возможность положить конец войне в Донбассе. Об этом он заявил на брифинге в Киеве.

16:45. Министр иностранных дел Павел Климкин и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер договорились на следующей неделе в Киеве обсудить пути стабилизации обстановки на востоке Украины вместе с французским коллегой Жан-Марком Эро. Об этом Климкин и Штайнмайер заявили сегодня в Берлине.

15:05. ОБСЕ не будет проводить мониторинг во время возможного проведения "выборов" в оккупированном Донбассе. Об этом заявил замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

13:04. За последние сутки в Донбассе погибших и раненых украинских военных нет.

07:12. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

05:27. Налоговая милиция совместно с центром спецопераций СБУ перекрыли крупнейший канал поставок на оккупированную территорию Донбасса продуктов питания, топлива, медикаментов и других товаров.

01:33. В селе Верхнеторецкое на линии разграничения в Донецкой области двое мужчин получили осколочные ранения. Их госпитализировали в больницу Торецка в тяжелом состоянии. 

00:28. ОБСЕ работает над новыми подходами к проведению переговоров по Украине в Минске. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества