Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

7 сентября 2016

 

21:01. В заложники к оккупантам в Донецке попали новые украинцы, теперь их число превышает 110 человек. Об этом в эфире 5 канала заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

18:48. За день подконтрольные РФ бандформирования семь раз обстреляли позиции украинских военных на донецком и мариупольском направлениях. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

18:06. Трехсторонняя контактная группа настаивает на том, что режим прекращения огня должен иметь бессрочный характер. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины Дарка Олифер.

17:26. За период проведения антитеррористической операции погибли 162 военнослужащих Главного управления разведки Минобороны Украины, сообщил сегодня президент Петр Порошенко, поздравляя бойцов ГУР с профессиональным праздником.

15:12. В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации ДНР.

14:57. Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что новое расширение санкций США против России за военную агрессию в Украине и аннексию Крыма "диссонирует с темами возможного взаимодействия, которые президенты России и США обсуждали в Китае на полях саммита G20".

14:26. Послы Европейского Союза продлили на полгода санкции за нарушение территориальной целостности Украины, сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

13:54. Президент страны-агрессора Владимир Путин пока не планирует встречаться с президентом Украины Петром Порошенко, сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков.

13:48. В связи с потерями в рядах российско-террористических войск и проблемами с медпомощью несколько контрактников из 18-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ из Чечни отказались ехать в Донбасс. 

13:18. В оккупированных районах Донецкой области наблюдатели ОБСЕ видели легкую машину военного типа, буксировавшую прицеп с 20 зелеными ящиками с боеприпасами в Горловку.

12:50. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, один получил ранения.

12:32. В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы.

12:24. В Лисичанске Луганской области СБУ предотвратила серию террористических актов, которые готовила группа сторонников пророссийского сепаратизма по заданию агента спецслужб РФ.  

12:11. Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании двоих граждан Украины на границе с аннексированным Крымом.

11:30. Заместителя главы Меджлиса Ильми Умерова выпустили из психиатрической больницы в оккупированном Симферополе. 

10:39. В Волновахе Донецкой области сегодня ночью произошел взрыв недалеко от админздания исполкома.

10:21. Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма вылетел в Минск для участия в заседании. 

10:08. В Крыму продолжается активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ Кавказ-2016.

09:31. Террористы один раз нарушили режим тишины на луганском направлении за минувшие сутки. 

09:13. Российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что пока президент России Владимир Путин надеется на возможность снятия со страны западных санкций, у России ежеквартально сужается "коридор возможностей". 

09:00. В Авдеевке вчера около 19:20 в районе промзоны женщина получила огнестрельное ранение. 

08:39. Сегодня во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске будет обсуждаться главная тема - это безопасность. Об этом cообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

06:59. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

05:55. Решение о продлении персональных санкций на следующие полгода по 146 граждан России и 37 юридическим субъектам, причастных к оккупации Донбасса и Крыма, могут принять 7 сентября и объявить 15 сентября. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества