Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

6 сентября 2016

 

21:10. На встрече трехсторонней контактной группы в Минске 7 сентября Украина намерена инициировать рассмотрение вопроса предоставления необратимого и всеобъемлющего характера режиму прекращения огня в Донбассе, который был объявлен с 1 сентября. Об этом заявил заместитель главы АП Константин Елисеев.

19:45. За день подконтрольные РФ бандформирования семь раз обстреляли позиции украинских военных на донецком и мариупольском направлениях. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

15:03. В Донецкой области возле Мариуполя при выполнении боевых задач погиб командир одного из подразделений Военно-Морских Сил Украины капитан 3 ранга Олег Мединский.

13:43. Вчера в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, получили ранения еще двое и один сотрудник полиции.

11:47. С начала 2016 года более 49 тысяч военнослужащих, в том числе около 5,5 тысяч офицеров подписали контракты с Вооруженными Силами Украины.

11:44. Украинская дипломатия должна работать над тем, чтобы Украине предоставили летальное оружие в случае полномасштабного наступления. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении в парламенте.

11:34. В оккупированном Крыму над поселком крымских татар Сары-Су зафиксированы российские военные вертолеты.

11:22. Президент Петр Порошенко заявил, что аннексированный Россией Крым остается украинским, но военного решения проблемы территориальной целостности Украины не существует.

11:00. Россия из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей хочет создать протекторат Донбасс, заявил президент Петр Порошенко в Верховной Раде.

10:52. Вступление в НАТО остается стратегической целью Украины, сообщил президент Петр Порошенко.

10:39. В условиях войны с Россией Украина должна в первую очередь рассчитывать на свою армию и военно-промышленный комплекс, заявил президент Петр Порошенко.

10:27. В ночь 6 сентября пророссийские наемники в течение 15 минут обстреливали Станицу Луганскую из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

10:11. По состоянию на август 2016 года контингент гибридной армии РФ на востоке Украины составляет 6 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков, большинство из которых - российские наемники. 


09:50. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели зенитную установку (ЗУ-23, 23 мм) пророссийских наемников, установленную на грузовике военного типа, в селе Сокольники, которое расположено в 38 км к северо-западу от оккупированного Луганска.

09:22. На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялась церемония открытия учебного курса для военнослужащих Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

09:04. Американская миссия выполнит наблюдательный полет над территорией России в рамках договора по открытому небу. 

08:25. Президент страны-агрессора России Владимир Путин планирует посетить финальный этап учений Кавказ-2016 на одном из полигонов южного военного округа, куда входит и аннексированный Крым, сообщает СМИ.

07:02. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.

04:45. Чубаров призвал крымчан бойкотировать выборы в Госдуму РФ.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества