Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

2 сентября 2016

 

23:57. Боевик террористической организации ДНР угрожал наблюдателям ОБСЕ взорвать противопехотную мину.

22:30. В прифронтовом Торецке полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали женщину-информатора боевиков, которая работала в больнице.

21:10. Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео, в котором продемонстрирована хроника российского вторжения в Украину в 2014 году.

18:45. За день подконтрольные РФ бандформирования один раз обстреляли позиции украинских военных на луганском направлении. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики частично соблюдали режим прекращения огня в зоне боевых действий.

17:25. По данным следствия, в Иловайском котле в августе 2014 года погибли 366 украинских бойцов. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая с докладом на комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

17:07. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко пригрозил Украине захватом Киева. Об этом сообщают издания террористов.

16:16. При вторжении в Украину в августе 2014 года количество личного состава российской армии и террористических организаций в 18 раз превышало силы украинской армии.

16:05. При планировании Иловайской операции военное руководство не учло данные разведки, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

15:45. Украинская армия перед войной была разграблена почти на 2 млрд грн, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

15:17. В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что боевики ДНР в населенном пункте Сосновское Донецкой области взяли на прицел их патруль.

14:55. Количество обстрелов на востоке Украины с 1 сентября существенно сократилось. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

13:23. Изюмский городской суд Харьковской области приговорил диверсанта к 10 годам тюрьмы за попытку подрыва железнодорожного моста. 

12:48. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, один боец получил ранения в Станице Луганской вследствие подрыва на взрывном устройстве.

12:26. Командование российско-террористических войск продолжает использовать в боевых действиях на востоке Украины артиллерийские боеприпасы, срок годности боевого применения которых уже истек.

10:54. Сегодня утром в оккупированном Россией Симферополе силовики ворвались с обыском к журналистке интернет-портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой.

10:37. В Кремле заявили о "принципе взаимности", комментируя расширение санкций США против РФ.

08:51. США считают введение санкций против 17 россиян и украинцев и ряда российских компаний из-за конфликта в Украине напоминанием России о необходимости выполнения договоренностей, достигнутых в Минске в феврале 2015 года.

06:42. За прошлые сутки боевики в Донбассе 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

05:39. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил главам МИД стран-членов ОБСЕ провести новые переговоры относительно контроля за вооружением.

03:10. В Чехии не может быть консульства или дипломатической миссии террористов ДНР,  заявили в Министерстве иностранных дел Чешской республики.

00:29. Суд в Нидерландах обязал Министерство безопасности и юстиции опубликовать больше документов относительно крушения рейса MH17 над Донбассом. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества