Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

29 августа 2016

 

18:50. За день подконтрольные РФ бандформирования 30 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают обстрелы.

17:59. Военное телевидение Украины опубликовало новое видео из Авдеевки Донецкой области, где силы АТО удерживают позиции на промзоне, ежедневно подвергаясь обстрелам со стороны гибридной армии РФ.

14:17. Укроборонпром представил прототип первого украинского ударного беспилотника.


13:38. Подразделения армии РФ продолжают находиться в повышенной боевой готовности. 

13:02. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще девять получили ранения.

12:44. Сегодня в Киеве на Михайловской площади собрались несколько сотен человек почтить память бойцов, погибших в Иловайской трагедии.


12:25. Резко обострилась обстановка в районе авдеевской промзоны, где сейчас находится одна из наиболее горячих точек фронта - данные военной разведки.

11:40. Вчера около 22 часов в Донецкой области боевики осуществили артиллерийский обстрел Торецка (прежнее название - Дзержинск). 

11:37. Украинские пограничники фиксируют непрекращающуюся активность российских войск у админграницы с временно оккупированной территорией Крыма и на других направлениях фронта.

10:40. Украинские морские пехотинцы, обороняющие Мариуполь в войне с гибридной армией РФ, записали обращение к боевикам.

10:00. В Донецкой области СБУ и полиция задержали 106 человек из криминальной среды, прибывших на похороны так называемого вора в законе Лехи Краснодонского. Проверяется законность их пребывания в Украине, а также связи с террористами ДНР и ЛНР.


09:45. 27 августа гибридная армия РФ обстреляла Красногоровку Донецкой области из реактивных систем Град-П и 82-мм минометов, использование которых нарушает минские договоренности.


07:12. 28 августа гибридная армия РФ 76 раз обстреляла позиции сил антитеррористической операции. 37 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 27 - на мариупольском и 12 - на луганском.

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества