Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

27 августа 2016

 

19:00. Сегодня с полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения АТО, в том числе с использованием минометов и артиллерии.

18:40. С начала 2016 года было зафиксировано 260 случаев незаконного пересечения государственной границы Украины со стороны РФ железнодорожными эшелонами и колонами военной техники. Об этом сообщил один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук.

17:55. Пророссийские террористы сосредоточили у линии соприкосновения в Донбассе десятки Градов, артиллерийских систем и танков, чье размещение запрещено минскими соглашениями. 

15:55. Установлены личности российских военных в Донбассе, которые обстреливают населенные пункты в Донецкой области в составе гаубичной самоходной артиллерийской батареи.

13:25. За прошлые сутки в зоне АТО в результате боевых действий получили ранения четверо военных. По всей линии разграничения нет спокойных участков - почти около каждого населенного пункта фиксируются обстрелы.

12:43. С начала августа боевики незаконных вооруженных формирований 1386 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук.

11:56. 12 тысяч жителей Станично-Луганского района остались без воды, света и связи в результате обстрела. Боевикиповредили магистральную линию электропоставок. Ремонтные работы проводить сложно, потому что линия находится в серой зоне.

11:30. 26 августа гибридная армия РФ обстреляла пропускные пункты через линию разграничения Марьинка и Шахта Родина.

10:17. Боевики ОРДЛО подтвердили, что удерживают в заложниках 47 украинцев. Об этом сообщила вице-спикер парламента, представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко

08:28. ОБСЕ не получила от боевиков в Донбассе четких обязательств по открытию пропускного пункта Золотое. При этом украинская сторона предприняла все меры, чтобы автомобильный пункт пропуска открылся.

07:30. За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 88 раз нарушили режим прекращения огня. Террористы применили тяжелую артиллерию на донецком направлении - по позициям сил АТО в Зайцево и Песках применили тяжелую артиллерию калибром 122 мм.

 
http://news.liga.net/articles/politics/11946530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества